top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРеспубликанский перинатальный центр обеспечат квалифицированными кадрами

Республиканский перинатальный центр обеспечат квалифицированными кадрами

13 января 2015 г. в 17:24

:

В целях укомплектования строящегося Перинатального центра медицинскими кадрами приказом Министерством здравоохранения Республики Хакасия в 2014 году принята ведомственная целевая программа "Об утверждении ведомственной целевой программы "Подготовка и переподготовка медицинских кадров для перинатального центра на 150 коек в Абакане на 2014-2016 годы".

Расчет потребности в кадрах для перинатального центра республики Хакасия произведен в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными письмом Министерства Здравоохранения Российской Федерации и в соответствии со штатными нормативами, утвержденными приказом Минздрава России, с учетом структуры строящегося перинатального центра.

Расчетная потребность физических лиц для перинатального центра составляет 559, из них: 103 врача (28 врачей акушеров-гинекологов, 14 врачей неонатологов, 24 врачей анестезиологов – реаниматологов, 2 врача функциональной диагностики, 2 врача невролога, 33 врача иных специальностей); 268 средних медицинских работников; 188 младших медицинских работников.

Кадровое обеспечение перинатального центра, планируемого к открытию в 2016 году, будет осуществлено за счёт трудоустройства высвободившихся врачей, средних медицинских работников и младшего медперсонала отдельных подразделений Республиканского клинического родильного дома, консультативно-диагностического центра Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, отделения реанимации и интенсивной терапии и отделение раннего возраста Абаканская межрайонная детская клиническая больница.

Напомним, что строительство Перинатального центра началось летом 2014 года в рамках реализации государственной программы "Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011–2016 годы" в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатальных центров. Участок строительства находится в Абакане между дренажным каналом и частным сектором по улице Озёрная. В состав комплекса Перинатального центра войдут: главный корпус, пищеблок для больных со столовой для персонала на 50 мест, теплая стоянка на 10 мест, станция медицинского газоснабжения, проходные, подземные переходы, трансформаторные подстанции, дизельные. Стоимость строительства составляет более 3,5 миллиардов рублей, в том числе 1,5 миллиарда будет потрачено на закупку современного оборудования, уточнили в пресс-службе Минздрава Хакасии. Республиканский перинатальный центр обеспечат квалифицированными кадрами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала