top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Украины: мы готовы вводить военное положение

Власти Украины: мы готовы вводить военное положение

21 января 2015 г. в 14:54

:

Киев подготовил документы о введении военного положения. По словам председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского, документы уже "подписаны и запечатаны в конверты". Однако время, по его словам, еще не пришло.

Как рассказал Пашинский телеканалу НТВ, формальное объявление «военного положения» ничего не даст. Кроме того, по мнению депутата, объявлять сейчас военное положение в стране нежелательно, так как Украина может лишиться иностранных кредитов, в которых остро нуждается.

"Нам как воюющей стране МВФ скажет, что денег не даст, потому что есть устав Международного валютного фонда. Мы очень нуждаемся сейчас в финансовой помощи", — подчеркнул Пашинский.

Военное положение на Украине не объявлено, но подконтрольные Киеву войска продолжают боевые действия на юго-востоке, отмечает сайт НТВ. Донецк продолжает обстреливаться артиллерией, из-за повреждений коммуникаций жители остались без света и воды. Власти Украины: мы готовы вводить военное положение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала