top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчин будут судить за кражу телят

В Хакасии мужчин будут судить за кражу телят

3 февраля 2015 г. в 09:11

:

Житель Усть-Абаканского района прошлой весной устроился на хутор скотником. Несколько месяцев он ухаживал за лошадьми, а в июле на соседнее пастбище пригнали стадо телят, принадлежащее другому хозяину. Вскоре скотнику предложили присматривать и за телятами, пообещав новое место работы и повышение зарплаты. Однако мужчина решил своими силами исправить финансовую ситуацию.

Так как денег постоянно не хватало, скотник воспользовался своим положением и похитил одного теленка, с целью продажи на соседней ферме. Там злоумышленник сказал, что животное ему дали в счет зарплаты.

Во второй раз скотокрад взял себе напарника, потому что в одиночку справиться с теленком оказалось слишком тяжело. В общей сложности со стада были похищены пять телят на общую сумму 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии.

В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. В Хакасии мужчин будут судить за кражу телят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала