top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКонцерн «Mazda» ввел новые правила продаж в России

Концерн «Mazda» ввел новые правила продаж в России

5 февраля 2015 г. в 09:48

:

Механизм продажи машин иностранных производителей изменится. Новые правила коснутся только тех автомобилей, которые собираются за рубежом. Первым новый порядок уже ввел японский концерн «Mazda».

Как сообщает «Коммерсантъ», отныне приобрести любую импортную модель «Mazda» можно только по предварительному заказу с получением через четыре месяца, сообщили «Ъ» источники среди дилеров марки. В отношении моделей, которые собираются в России, действует прежний стоковый механизм продаж.

Также «Ъ» поясняет, что нововведения призваны оптимизировать структуру затрат компании для компенсации потерь на разницах курсов валют. Но директор практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC Сергей Литвиненко полагает, что переход на систему предзаказа может значительно сократить продажи ряда моделей «Mazda», поскольку ограничивает возможности дилеров по привлечению клиентов.

По оценкам Литвиненко, в январе общее снижение продаж автомобилей в России составит 20-30% за счет прошлогодних контрактов, уже в феврале продажи упадут вдвое.

А вот президент «Фаворит Моторс» (дилер Peugeot, Citroen, Skoda, Ford, Kia) Владимир Попов считает, что потери могут оказаться не столь существенными, поскольку основной объем продаж приходится на локализованные модели. Концерн «Mazda» ввел новые правила продаж в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала