top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоТаможня Хакасии предупредила республику о новых правилах ввоза авто

Таможня Хакасии предупредила республику о новых правилах ввоза авто

28 декабря 2016 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Хакасской таможни решила в своем официальном сообщении напомнить всем тем представителям бизнеса, которые пользуются пользуется ее услугами, что с 1 января 2017 года получить паспорт транспортного средства (ПТС) можно будет только на автомобили, которые оснащены российскими устройствами вызова экстренных оперативных служб при дорожно-транспортных происшествиях «ЭРА-ГЛОНАСС». При этом таможня уточняет: данные требования распространяются и на автомобили, ввозимые на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Нововведение по ввозу коснется как новых, так и подержанных машин и распространяется как на юридических, так и физических лиц. Впрочем, существует и исключение, касающееся участников государственной программы по переселению соотечественников. Новые требования технического регламента вводятся не только в России, но и в других странах Евразийского экономического союза: Казахстане, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Сведения об устройстве вызова помощи также теперь обязательно будут вноситься в раздел «особые отметки» ПТС.

При наличии действующего свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, оформленного до 1 января 2017 года и не содержащего информации об оснащении транспортного средства устройством вызова экстренных служб, паспорт транспортного средства выдан будет.

Таможня Хакасии предупредила республику о новых правилах ввоза авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала