top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитанник дома-интерната из Хакасии полетел в гости к Деду Морозу

Воспитанник дома-интерната из Хакасии полетел в гости к Деду Морозу

6 февраля 2015 г. в 11:28

:

Воспитанник дома-интерната для умственно-отсталых детей «Теремок» Саша Чельтёмов совместно с сопровождающим его педагогом-дефектологом вылетел сегодня в Великий Устюг, на Вотчину Деда Мороза. Именно там будет проходить X Международный фестиваль «Рождественская мечта». В Фестивале примут участие 44 детских дома из 42 городов России, Литвы и Вьетнама.

Пребывать в Великом Устюге Саша и еще двое детей из детского дома «Малышок» будут в течение трех дней, с 6 по 8 февраля, рассказали в пресс-службе Минтруда Хакасии. Ребят ждет катание на лошадях, экскурсия по резиденции Деда Мороза, народные гуляния в лучших русских традициях и многое другое.

В гости к главному волшебнику страны дети из Хакасии поехали не с пустыми руками. В рамках Творческого конкурса «Мелодия гончарного круга», объявленного организаторами Фестиваля, воспитанник дома-интерната изготовил глиняный горшок с национальным орнаментом, а дети из детского дома «Малышок» исполнят хореографическую постановку «Валенки».

Отметим, что ребята из дома-интерната для умственно отсталых детей «Теремок» участвуют в фестивале уже в пятый раз. Фестиваль «Рождественская мечта» - благотворительный проект фонда «MISSIA», направленный на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Воспитанник дома-интерната из Хакасии полетел в гости к Деду Морозу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала