top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сбежавшего подростка нашли на свалке

В Хакасии сбежавшего подростка нашли на свалке

6 февраля 2015 г. в 11:30

:

В рамках профилактических мероприятий участковый и инспектор по делам несовершеннолетних отправились в аал Райков, чтобы навестить "трудных" подростков. Так, полицейским стало известно, что 15-летний школьник уже пять дней не посещает занятия. Его бабушка, являющаяся опекуном, призналась: она не в силах справиться с внуком, который стал очень агрессивным. По поводу пропажи подростка бабушка-опекун не переживала. Женщина была уверена, что все это время внук ночует у друга. Однако в указанном месте мальчика не оказалось.

Найти беглеца удалось почти сразу же. Подросток собирал металл на сельской свалке, который собирался сдать и получить деньги. Почти неделю подросток был предоставлен сам себе. Голодный и грязный он и не собирался идти домой.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, парень помещен в реабилитационный центр. В отношении опекуна составлен административный протокол, материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних.

Всего в аале Райков проживают 8 подростков, состоящих на профилактическом учете. Полицейские регулярно навещают ребят, беседуют с родителями, учителями, с самими подучетниками. В Хакасии сбежавшего подростка нашли на свалке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала