top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНаркополиция Хакасии уничтожила 14 килограммов наркотиков

Наркополиция Хакасии уничтожила 14 килограммов наркотиков

6 февраля 2015 г. в 17:09

:

В Хакасии уничтожено более 14 килограммов наркотиков. Их сожгли специальной печи. Так наркополиция республики избавляется от вещественных доказательств по вступившим в силу судебным решениям по уголовным делам. В этой партии большую долю веса составили марихуана и гашиш, однако, в перерасчете на условные разовые дозы лидируют синтетические наркотики.

Среди прочих – партия, изъятая два года назад в городе Черногорске. Именно там в июле 2012 года наркополицейскими была обезврежена первая в Хакасии организованная преступная группа, занимавшаяся сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом.

На то, чтобы задержать всех участников группы с поличным и собрать необходимые доказательства их преступной деятельности, потребовалось более месяца. За этот период времени были установлены схемы сбыта, вычислены способы оплаты, определены поставщики, которые в дальнейшем также были задержаны. Общее количество наркотиков, приготовленных к сбыту и изъятых сотрудниками УФСКН России по РХ, составило около 150 граммов. Они отправлены на уничтожение по решению суда. Фигуранты дела получили заслуженное наказание – основной организатор и его двое сообщников отбывают сроки от 9,6 до 7 лет в колониях строгого режима.

С 2012 года сотрудниками наркополиции Хакасии задокументирована деятельность девяти преступных групп, сбывавших наркотики синтетического происхождения по аналогичной схеме, рассказали в пресс-службе УФСКН России по РХ. Часть дел расследована и направлена в суды Хакасии для вынесения окончательного решения. Наркополиция Хакасии уничтожила 14 килограммов наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала