top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреОтряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

Отряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

6 февраля 2015 г. в 16:43

:

Сотрудники МЧС на Сахалине спасли маленькую самку ушастого тюленя. Животное пытались загрызть бродячие собаки. Спасатели выехали спасать зверька и прибыли в песчаный карьер, который находился около дороги Охотское – Свободное, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Стая бродячих собак вот-вот могла растерзать млекопитающего. Но спасатели успели защитить морского котика.

Сотрудники МЧС закутали зверька в куртку и отвезли в служебное помещение Центральной спасательной станции в селе Охотское, где его накормили рыбой и осмотрели ветеринары.

После осмотра специалистов стало понятно, что зверек "скитается" вдалеке от моря уже достаточно давно, судя по ранам нанесенными птицами.

На данный момент решается вопрос о том, выпустить его в окружающую среду, или передать во Владивосток, в центр реабилитации морских животных, сообщает ИА "Дейта". Отряд МЧС спас детеныша нерпы от бродячих собак

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала