top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске открыли новую спортплощадку

В Сорске открыли новую спортплощадку

9 февраля 2015 г. в 13:31

:

В минувшую пятницу новый спортивный объект появился в Сорске. В торжественном открытии спортплощадки принял участие глава Хакасии Виктор Зимин. На мероприятии также присутствовали министр спорта республики Валерий Денщиков, глава города Владимир Найденов и экс-руководитель Сорска, а ныне полномочный представитель Главы Хакасии Александр Жуков.

Строительство спортивного объекта с современным искусственным покрытием в Сорске началось еще в 2012 году. Территория бывшей свалки была очищена, отсыпана и подготовлена для строительства. Возведенная спортивная площадка – комплексная, она включает мини-футбольное поле, размером 20 на 40 метров, с искусственным покрытием и универсальную волейбольно-баскетбольную площадку. Стоимость строительства составила 5,3 миллиона рублей.

С этим знаковым для города событием собравшихся школьников, спортсменов и тренеров поздравил министр спорта Валерий Денщинков:

«Не проходит и месяца, как в Хакасии открываются 2-3 новых спортивных объектов. Задача власти делать так, чтобы вам - подрастающему поколению, молодым спортсменам - было удобно и с удовольствием тренироваться. Желаем вам совершенствовать свое мастерство, хорошо учиться и, чтобы вы выросли здоровыми, сильными, крепкими».

Глава республики Виктор Зимин вручил благодарственное письмо предпринимателю Юрию Бутусину, который оказал большую помощь в возведении спортивного объекта, за добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие Сорска.

«Жители Сорска! Город буквально восстал из руин, и я очень этому рад. Спасибо Александру Аркадьевичу Жукову и вашему новому руководителю – Владимиру Федоровичу Найдёнову. Ребята, растите сильными и смелыми, ведь вы живете с самой великой стране, имя которой Россия! С праздником вас!», - обратился к горожанам Виктор Зимин.

Кроме того, руководитель региона вручил призерам республиканских соревнований спортивные подарки.

В завершение торжественного открытия, почетные гости разыграли первую передачу, передав пас юным футболистам. В Сорске открыли новую спортплощадку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала