top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия – победитель Первенства Сибири по настольному теннису

Хакасия – победитель Первенства Сибири по настольному теннису

9 февраля 2015 г. в 17:31

:

В минувшие выходные завершилось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров 1997-1999 гг.р.. Соревнования прошли в Иркутске с 1 по 8 февраля. Сборная Хакасии стала победителем соревнований в командном зачете.

В соревнованиях среди девушек представительницы нашей республики заняли весь пьедестал. Золотую медаль завоевала Ирина Нефедова, на вторую ступень почета поднялась Вероника Кленюшина, третье место у Дарьи Поповой.

У юношей в личном зачете победу праздновал также представитель Хакасии – Дмитрий Астанаев. Алексей Топоев стал бронзовым призером соревнований.

Среди женских пар также не было равных нашим спортсменкам. Первое место здесь заняли Ирина Нефедова и Алевтина Васильева. Серебро у Вероники Кленюшиной и Александры Смирновой. На третьем месте Жанна Бутакова и Александра Матризаева (г. Новосибирск). Бронза также у Дарьи Поповой и Дианы Ивановой (г. Чита).

Дмитрий Астанаев и Руслан Швайко (г. Ангарск) заняли второе место в соревновании мужских пар. Брозовые медали у Алексея Топоева и Александра Бурдукова.

В соревнованиях смешанных пар первыми стали Ирина Нефедова и Григорий Цуриков (г. Иркутск). Бронзовые награды у Вероники Кленюшиной и Дмитрия Астанаева, а также у Алексея Топоева и Дарьи Поповой.

Ирина Нефедова, победив во всех разрядах, стала абсолютной чемпионкой соревнований.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, тренировали наши ребят: Юрий Тебеньков, Ирина Домненко, Тамара Нагибнева, Дмитрий Нагибнев, Валерий Лебедев, Марина Павликова, Светлана Щуркаева. Хакасия – победитель Первенства Сибири по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала