top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество

ГлавнаяОбществоВ России из-за кризиса может увеличиться число наркоманов

В России из-за кризиса может увеличиться число наркоманов

10 февраля 2015 г. в 09:09

:

Сложная экономическая ситуация и депрессивные настроения в обществе могут привести к увеличению числа наркозависимых в России. Виктор Иванов, глава Госнаркоконтроля, в интервью газете "Известия" заявил, что число употребляющих наркотики может вырасти до 10%. А число ввозимых наркотических средств уже увеличивается в двое ежегодно.

По словам Виктора Иванова, депрессия компенсируется вредными привычками: люди начинают больше пить, курить и употреблять наркотики. В группу риска могут попасть офисные работники среднего звена, молодые люди до 35 лет, которые из-за кризиса лишились работы или перешли на менее престижную. В такой непростой ситуации людям хочется отвлечься и забыться, многие для этого используют алкоголь или же наркотики.

Директор ФСКН также отметил, что количество наркотиков в России за 2014 год выросло вдвое, подобный рост возможен и в этом году. Вместе с тем, Иванов подчеркнул, что потребление наркотиков из-за этого не увеличилось — предложение пока превышает спрос.

По оценкам ФСКН, сейчас в России насчитывается около 8 миллионов больных наркоманией.



В России из-за кризиса может увеличиться число наркоманов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала