top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортДепутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

Депутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

10 февраля 2015 г. в 10:51

:

Депутаты готовятся к сдаче нормативов ГТО. Заявки принимаются до 20 февраля в комитете Госдумы по спорту. Мероприятие это не обязательное, принуждать никого не будут. Кроме того, к сдаче нормативов ГТО допустят лишь тех, кто постоянно занимается физкультурой и спортом, хотя бы самостоятельно.

Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на письмо, подписанное председателем комитета по спорту Игорем Ананских.

Советский комплекс ГТО был возрожден указом президента Владимира Путина в марте 2014 года, напоминает Ананских. К депутатам применят утвержденное правительством в июне прошлого года положение о комплексе ГТО: нормативы разделены по трем степеням трудности. При этом минимальные нормативы в новой версии ГТО мягче тех, что существовали в советское время. Кроме того, есть отличия в зависимости от возрастных ступеней – их 11. Депутаты соответствуют шести из них: с шестой (группа от 18 до 29 лет) по одиннадцатую (от 70 лет и старше).

Среди испытаний, которые предстоит пройти парламентариям, есть обязательные (бег на различные дистанции, подтягивание и наклоны) и по выбору (прыжки, метание снаряда, бег на лыжах, плавание, а также туристический поход на различные дистанции). Сохранилась в программе  стрельба, но, если раньше стреляли из малокалиберной винтовки, то сейчас - из пневматической, или даже из электронного оружия.

Как и раньше, в зависимости от результатов можно  получить значок с аббревиатурой ГТО. Однако, если в советский период было  два вида значков - золотой и серебряный, то сегодня добавился еще и бронзовый, что делает  комплекс  схожим с Олимпийскими играми.


Депутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 10 февраля 2015 г. в 12:39

Очевидно, после этого депутаты лучше будут заниматься законотворческой деятельностью, чем прежде. Или очередное шоу?

Максим 10 февраля 2015 г. в 12:45

В конст камеру их а не ГТО.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала