top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Спорт

ГлавнаяСпортДепутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

Депутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

10 февраля 2015 г. в 10:51

:

Депутаты готовятся к сдаче нормативов ГТО. Заявки принимаются до 20 февраля в комитете Госдумы по спорту. Мероприятие это не обязательное, принуждать никого не будут. Кроме того, к сдаче нормативов ГТО допустят лишь тех, кто постоянно занимается физкультурой и спортом, хотя бы самостоятельно.

Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на письмо, подписанное председателем комитета по спорту Игорем Ананских.

Советский комплекс ГТО был возрожден указом президента Владимира Путина в марте 2014 года, напоминает Ананских. К депутатам применят утвержденное правительством в июне прошлого года положение о комплексе ГТО: нормативы разделены по трем степеням трудности. При этом минимальные нормативы в новой версии ГТО мягче тех, что существовали в советское время. Кроме того, есть отличия в зависимости от возрастных ступеней – их 11. Депутаты соответствуют шести из них: с шестой (группа от 18 до 29 лет) по одиннадцатую (от 70 лет и старше).

Среди испытаний, которые предстоит пройти парламентариям, есть обязательные (бег на различные дистанции, подтягивание и наклоны) и по выбору (прыжки, метание снаряда, бег на лыжах, плавание, а также туристический поход на различные дистанции). Сохранилась в программе  стрельба, но, если раньше стреляли из малокалиберной винтовки, то сейчас - из пневматической, или даже из электронного оружия.

Как и раньше, в зависимости от результатов можно  получить значок с аббревиатурой ГТО. Однако, если в советский период было  два вида значков - золотой и серебряный, то сегодня добавился еще и бронзовый, что делает  комплекс  схожим с Олимпийскими играми.


Депутаты Госдумы готовятся сдать нормативы ГТО

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 10 февраля 2015 г. в 12:39

Очевидно, после этого депутаты лучше будут заниматься законотворческой деятельностью, чем прежде. Или очередное шоу?

Максим 10 февраля 2015 г. в 12:45

В конст камеру их а не ГТО.

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала