top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПеремирия не получилось: украинские силовики снова обстреливают позиции ополченцев ДНР

Перемирия не получилось: украинские силовики снова обстреливают позиции ополченцев ДНР

15 февраля 2015 г. в 11:07

:

Мир на юго-востоке Украины продлился недолго. Украинские силовики открыли огонь по позициям ополченцев спустя два часа после объявленного перемирия. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина.

"В два часа ночи остатки группировки окруженных украинских силовиков в Дебальцево открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР и мирным жителям. Есть новые жертвы. Подразделения ДНР в целях недопущения гибели мирного населения ведут точечный огонь по огневым средствам противника", - сказал Эдуард Басурин.

Также СМИ сообщают, что глава ДНР Александр Захарченко собрал экстренное совещание по факту нарушения украинской стороной "режима тишины".

Ранее стороны заявили, что договоренность о перемирии на юго-востоке Украины вступила в силу. Приказы о незамедлительном и всеобъемлющем прекращении огня были отданы всем подразделениям и воинским частям.

Напомним, согласно договоренностям, достигнутым в Минске 12 февраля во время рекордной по продолжительности встречи лидеров «нормандской четверки» и встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, с полуночи воскресенья по киевскому времени (01:00 по Москве) огонь должен быть полностью прекращен. Перемирия не получилось: украинские силовики снова обстреливают позиции ополченцев ДНР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала