top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВодителей, мешающих движению из-за мелкого ДТП, начнут штрафовать

Водителей, мешающих движению из-за мелкого ДТП, начнут штрафовать

19 февраля 2015 г. в 14:28

:

Летом этого года появится новый штраф - за «затруднение проезда». С 1 июля 2015 года водители, которые в случае небольшой аварии, где вред причинен только автомобилям, не покинут проезжую часть оперативно, могут быть оштрафованы. Размер штрафа - 1 тысяча рублей. Замруководителя департамента транспорта Андрей Корнеев пояснил, что если раньше можно было привлечь водителей к ответственности только за полную блокировку движения, то теперь правонарушением будет считаться и частичная блокировка проезда.

Как сообщает ИА "REGNUM" со ссылкой на телеканал «Москва-24», если в ДТП пострадали только машины и их не более двух, то водители могут оформить европротокол (то есть, без сотрудников ГИБДД) и спокойно покинуть место происшествия.

Согласно поправкам в ПДД, попавшие в мелкое ДТП водители должны сфотографировать или снять последствия аварии на видео. Зафиксировать надо положение машин друг к другу и к объектам транспортной инфраструктуры, повреждения, а также все возможные следы и предметы, относящиеся к аварии. Также необходимо записать фамилии и контакты очевидцев ДТП. В случае возникновения споров между водителями, прежде чем покинуть место аварии, они должны позвонить в полицию и получить указания: нужно ли ждать сотрудника ГИБДД на месте или подъехать к нему на пост.

Водителей, мешающих движению из-за мелкого ДТП, начнут штрафовать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала