top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: ежегодная индексация зарплат в России станет обязательной

СМИ: ежегодная индексация зарплат в России станет обязательной

20 февраля 2015 г. в 09:04

:

В России могут обязать работодателей проводить индексацию заработной платы не реже одного раза в год. С такой инициативой , как пишут российские СМИ, выступили депутаты Законодательного собрания Республики Карелия. Документ с соответствующими поправками в Трудовой кодекс страны региональные чиновники планируют внести в Госдуму на рассмотрение.

Так, согласно документу, каждый работодатель должен будет проводить индексацию зарплаты не менее одного раза в год. Вместе с тем, минимальный размер индексации не должен быть меньше индекса потребительских цен, определенных в каждом регионе.

По мнению авторов документа, именно региональным властям нужно определять минимальный размер повышения зарплаты. Причем действие предлагаемых поправок коснется всех работодателей, как в бюджетных учреждениях, так и в коммерческой сфере.

По данным Росстата, как пишут "Известия", по итогам прошлого года индекс потребительских цен составил 111,4%. Так, при принятии поправок, предложенных карельскими депутатами в Трудовой кодекс, работодатели должны были бы проиндексировать зарплату не менее чем на 11,4%. СМИ: ежегодная индексация зарплат в России станет обязательной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала