top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России лекарства иностранных производителей не будут допускаться к госзакупкам

В России лекарства иностранных производителей не будут допускаться к госзакупкам

19 февраля 2015 г. в 17:24

:

Министерством промышленности и торговли России было разработано постановление об ограничении государственных закупок иностранных лекарств. Согласно этому документу, производители лекарств, «происходящих из иностранных государств», не будут допущены к госзакупкам, если на торги заявились два и более поставщика из России, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Принятие документа позволит достичь целей госпрограммы «Фарма 2020» - к 2018 году довести объем российских лекарств в перечне стратегически значимых препаратов и жизненно необходимых и важнейших лекпрепаратов до 90%, пишет "Полит.Ру".

Эксперты фарминдустрии отнеслись к инициативе скептически.

«Разработчиками движут не столько интересы пациентов и российской системы здравоохранения в целом, сколько бизнес — интересы конкретных игроков», - заявил исполнительный директор Ассоциации международных фармпроизводителей (AIPM) Владимир Шипков.

Во Всероссийском союзе пациентов заявили, что документ не сможет поддержать высокий уровень качества российских лекарств, он только расхолаживает российских производителей. В России лекарства иностранных производителей не будут допускаться к госзакупкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала