top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПо поручению Путина будет создан список тех, кому нельзя садиться за руль

По поручению Путина будет создан список тех, кому нельзя садиться за руль

24 февраля 2015 г. в 09:48

:

Перечень поручений по обеспечению безопасности дорожного движения подписал глава государства. Так, правительству России теперь необходимо раз в полгода докладывать о создании ОАО "ГЛОНАСС" и развитию автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС".

Также в список поручений вошла задача по созданию единого перечня россиян, у которых выявлены медицинские противопоказания или ограничения к управлению транспортным средством. Соответствующий реестр должен быть готов к середине января 2016 года.

Кроме того, Владимир Путин поручил до середины июня сформировать нормативную правовую базу, которая бы регламентировала вопросы медицинского обеспечения безопасности дорожного движения.

Еще одна задача - проработать дополнительные меры по оказанию своевременной помощи пострадавшим и их транспортировки в лечебное учреждение с места ДТП.

Президент России поручил особое внимание обратить на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, особенно - рядом с учебными заведениями.

Контроль за исполнением поручений в регионах глава страны возложил на своих полномочных представителей. По поручению Путина будет создан список тех, кому нельзя садиться за руль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала