top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии восстановлено движение по ж/д мосту через реку Абакан

В Хакасии восстановлено движение по ж/д мосту через реку Абакан

19 октября 2011 г. в 11:50

:

Теги : мост

Сегодня в Хакасии возобновится движение по железнодорожному мосту через реку Абакан, обеспечивающему сообщение с Саяногорским алюминиевым заводом и Саяно-Шушенской ГЭС, который рухнул 7 мая 2011 г. из-за размыва грунта основания опоры. Специалисты заменили временную конструкцию моста на постоянную и укрепили опоры.

Напомним, из-за произошедшей в мае аварии и обрушения в воду двух пролетов в результате подмыва мостовой опоры, движение осуществляется по временному мосту. Мостостроители закончили сборку нового, 110-метрового пролета, который заменил две обрушившиеся в мае 55-метровые пролетные конструкции.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в пресс-службе ОАО «Сибмост», движение по железнодорожному мосту через реку Абакан было приостановлено в воскресенье, 16 октября. За 2 дня рабочие заменили временную конструкцию РЭМ-500 на новый 110-метровый пролет. «В настоящее время специалисты заканчивают финальные работы на мосту. В дальнейшем движение поездов на этом участке приостанавливаться не будет», - пояснила пресс-секретарь компании Олька Кочеткова.

Ожидается, что зимой мостостроители проведут работы по усилению оставшихся опор.

В Хакасии восстановлено движение по ж/д мосту через реку Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала