top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские фармацевты откажутся от свободной продажи кодеиносодержащих препаратов

Хакасские фармацевты откажутся от свободной продажи кодеиносодержащих препаратов

19 октября 2011 г. в 11:57

:

Теги :

Министерство здравоохранения РХ совместно с Хакасским государственным университетом им. Н.Ф. Катанова и Хакасским региональным отделением общественной организации «Российская фармацевтическая ассоциация» 20 октября 2011 года проводят межведомственную конференцию «Развитие фармацевтического сектора Республики Хакасия» с участием Антинаркотической комиссии РХ и Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РХ.

Одним из основных пунктов в повестке конференции является принятие этической декларации по продажам кодеинсодержащих препаратов, которая будет предложена к подписанию специалистам аптечных организаций всех форм собственности.

Поводом для принятия декларации послужил рост кодеиновой наркозависимости в нашей республике. По данным УФСКН, за 8 месяцев этого года привлечено к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков порядка 641 человека, из них более 60% - за употребление дезоморфина. За этот же срок сотрудники наркоконтроля изъяли более ста граммов дезоморфина, это в 12 раз больше чем за прошлый год, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

Хакасские фармацевты откажутся от свободной продажи кодеиносодержащих препаратов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала