top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаяногорск готов к зиме

Саяногорск готов к зиме

19 октября 2011 г. в 15:37

:

Теги :

Саяногорское предприятие «Теплоресурс» компании РУСАЛ получило паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период. Комиссия подтвердила, что подготовка основного и вспомогательного оборудования идет по плану, в полном объеме и в установленные сроки.

- Проверка объектов предприятия велась с начала сентября, - рассказал генеральный директор Теплоресурса Сергей Хохлов. - За это время провели диагностику производственных объектов, подготовили паспорта магистральной теплосети. На сегодняшний день оборудование топливоподачи отремонтировано, здания и сооружения обеспечены необходимыми средствами связи и световой сигнализацией. Тепловая станция полностью укомплектована обученным и аттестованным персоналом.

В этом году на подготовку к зиме тепловики затратили более 6 млн. рублей. Сейчас на предприятии создан необходимый запас материалов и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Запас угля составляет 15200 тонн при нормативном запасе 10100 тонн. Единственное, за что всерьез опасается руководство котельной, которая обеспечивает теплом большинство саяногорцев - это неплатежи Управляющих компаний, сообщили в пресс-службе САЗа.

 

Саяногорск готов к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала