top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлаву красноярского «РОСТО» подозревают в уклонении от налогов

Главу красноярского «РОСТО» подозревают в уклонении от налогов

31 июля 2009 г. в 12:07

:

Теги :

В Управление по налоговым преступлениям ГУВД по Красноярскому краю поступила информация о неправомерных действиях руководителя «РОСТО» (ДОСААФ) в сфере налогового законодательства. Как установили милиционеры, нарушения были связаны с использованием организацией денежных средств, выделенных Минобороны РФ на оказание услуг по подготовке граждан РФ, подлежащих призыву на военную службу.

Специалисты-ревизоры УНП ГУВД провели исследование документов бухгалтерской и налоговой отчетности организации. Милиционеры установили, что недоимка по земельному налогу в период с 1 апреля 2007 года по 1 июня 2008 г. составила более 600 тысяч рублей. Налоговыми органами был применен механизм принудительного взыскания денежных средств, однако обязанность по уплате налога руководитель не исполнил.

В настоящее время председателю красноярского филиала «РОСТО» предъявлено обвинение по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и  сборов"). Ведется расследование. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Главу красноярского «РОСТО» подозревают в уклонении от налогов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала