top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСостоялось заседание Совета по местному самоуправлению СФО

Состоялось заседание Совета по местному самоуправлению СФО

20 октября 2011 г. в 11:47

:

Теги :

Накануне в гг. Барнауле и Бийске Алтайского края состоялось заседание Координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и конференция ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края» на тему «Роль местного самоуправления в условиях реализации государственной политики модернизации России».

В мероприятии приняли участие 10 делегаций из 12 субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа. От Хакасии участвовали члены названного совета Н. Балахчина, министр национальной и территориальной политики республики и М. Саражаков, председатель Комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета РХ.

С приветственным словом на заседании Совета выступили Александр Карлин, губернатор Алтайского края и заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда. На заседании были рассмотрены 2 основных вопроса: о финансовом обеспечении решения вопросов местного значения и о совершенствовании административно-территориального устройства в субъектах Российской Федерации, организационные вопросы деятельности совета. Члены Совета познакомились с опытом территориальных изменений муниципалитетов в Алтайском крае. С информацией о подходах к проблеме преобразования муниципальных образований (поселений) в Хакасии выступила министр национальной и территориальной политики РХ Надежда Балахчина.

Удачным дополнением официальной программы конференции стали экскурсии по знаменательным местам Алтайского края. Участники заседания Совета посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова, который воздвигли на родине великого космонавта, в с. Полковниково Косихинского района Алтайского края. Гости из субъектов СФО особо отметили поездку по памятным местам В.М. Шукшина в село Сростки Бийского района, где ежегодно проходит главная культурная акция года - Всероссийский фестиваль «Шукшинские Дни на Алтае».

С материалами и решениями заседания Совета будут ознакомлены члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», сообщили в пресс-службе правительства РХ.

 

Состоялось заседание Совета по местному самоуправлению СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала