top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии строят жилье для врачей

В Хакасии строят жилье для врачей

21 октября 2011 г. в 11:04

:

Теги :

В рамках рабочей поездки в Боградский район глава Хакасии Виктор Зимин встретился с жителями трех сел района - Бородино, Пушное и Боград. Кроме того, руководитель региона осмотрел строящиеся дома для медиков и недавно отремонтированный районный дом культуры в Бограде.

В настоящее время по линии Минздрава и Минсельхоза Хакасии в сельской местности республики строятся 17 квартир для медработников. Это делается впервые в истории Хакасии, и, по решению республиканских властей, данное направление программы развития здравоохранения и привлечения квалифицированных специалистов в отрасль будет продолжено. На следующий год на строительство жилья для сельских медиков предусмотрено 16 миллионов рублей из республиканского бюджета.

Виктор Зимин остался доволен темпами строительных работ. Он пообщался с одним из будущих обладателей нового дома - врачом Боградской районной больницы Александром Сергеевым. Молодой специалист не так давно закончил медицинский институт, и приехал работать в Боград. Семьи у него пока нет, но после заселения в новое жилье он планирует ею обзавестись.

"Я желаю вам удачи и семейного благополучия в самом ближайшем будущем!", - сказал на прощание молодому врачу глава республики.

Тема здравоохранения еще не раз поднималась при общении Виктора Зимина с жителями разных сел Боградского района. В частности, в Пушном сельчане попросили главу республики помочь организовать регулярные выезды в село узких специалистов. Также возник вопрос о необходимости квоты на обследование мальчика из приемной семьи того же села, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

По итогам встреч с жителями Боградского района будет сформирован перечень поручений главы республики для исполнения республиканскими министерствами и ведомствами.

В Хакасии строят жилье для врачей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала