top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаКоммунисты Хакасии попались на незаконной агитации

Коммунисты Хакасии попались на незаконной агитации

21 октября 2011 г. в 10:46

:

В Избирательную комиссию Хакасии поступила жалоба от регионального отделения ВПП «Единая Россия» о нарушении законодательства о выборах при распространении агитационного печатного материала. Камнем преткновения оказались листовки, выпущенные в Саяногорске, которые якобы являются приложением к газете «Правда Хакасии». В листовках коммунисты открыто оскорбляют местных единороссов.

Газету «Правда Хакасии» выпускает республиканское отделение КПРФ. Однако листовки под названием «Народ должен знать», в которых и содержалась негативная информация о членах «Единой России», официально не являются приложением к «Правде Хакасии». Поэтому, согласно законодательству о выборах, листовки должны отвечать требованиям, предъявляемым к агитационному материалу. В том числе иметь выходные данные, а также информацию о том, что они оплачены из избирательного фонда партии. Между тем, в листовках «Народ должен знать» этой информации не было, а выходили в печать они не менее двух раз.

Избирком признал действия коммунистов незаконными. Теперь за дело возьмутся правоохранительные органы. Незаконные листовки должны быть изъяты, а ответственные за их выпуск - оштрафованы.

Коммунисты Хакасии попались на незаконной агитации

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 21 октября 2011 г. в 14:15

ага, коммуняки - они такие! они ж на рассказах о партизанщине выросли! вот и партизанят по-маленьку... а застукать их даже царское правительство в свое время не смогло - где уж нашим... может, просто смириться и делать так же? вот выпустили они тыщу листовок? в все партии - и единоросы и лдпр и остальные - по тыще бухнули. уверен - коммуняки тут же успокоятся. ну или макулатуры у нас прибавится в разы...

Гоcть 21 октября 2011 г. в 15:36

неа-коммунисты весьма стойко переносят все невзгоды! они бы только увеличили выпуск листовок! а под конец воббще их начали подпольно печатать заграницей и сбрасывать с самолетов на крышу правительства и муниципальных учреждений! врагу не стается наш гордый варяг!!!!!

Гоcть 21 октября 2011 г. в 15:41

если так рассуждать - то выполнять законы совсем не обязательно! если существует нормативы выпуска листовок - надо их соблюдать. а то получится как с альбертычем - вон все заборы изрисованы.

Гоcть 21 октября 2011 г. в 16:36

может коммунистов подставили? это ж чёрный пиар - выпускаешь листовки от имени партии-соперника а потом обрушиваешься на них с негодованием и критикой!

Гоcть 21 октября 2011 г. в 16:47

а это смотря что в листовках написано... а ваще - правды мы не узнаем.... комуняки могли и сами напечатать а потом сказать что это не они - что это подстава....

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала