top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии представят быт восьми народов

В Хакасии представят быт восьми народов

21 октября 2011 г. в 13:23

:

Теги :

Завтра, 22 октября, в Таштыпском районе, в селе Большая Сея, состоится конкурс среди молодежи «Я, ты, он, она, вместе - целая страна!».

Специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации муниципального образования Таштыпский район Андреева Алла сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ, что место проведения праздника зависит от погодных условий: пройдет либо на площади возле Дома Культуры, либо в нем самом.

«Это мероприятие пройдет в рамках плана работы нашего комитета. Было запланировано посетить в течение года каждое из поселений района и провести в них по одному крупному мероприятию для молодежи. Старт мероприятиям был дан в марте. В Арбатском сельском поселении провели конкурс Таштыпского района «Самая обаятельная и привлекательная». В текущем году предстоит провести еще два мероприятия: 19 ноября в Нижнесирском сельском поселении конкурс для молодых матерей, 23 ноября - соревнования по зимнему полиатлону в Анчулском сельском поселении. Важно отметить, что все проводимые мероприятия носят массовый характер, в них задействованы представители молодежи всех поселений района», - заключила Алла Владимировна.

В конкурсе «Я, ты, он, она, вместе - целая страна!» примут участие 8 молодежных команд в возрасте от 18 до 30 лет - от каждого поселения района по команде.

Каждая команда представит один из народов, проживающих на территории Таштыпского района: евреев, украинцев, белорусов, поляков, цыган и др.

Конкурс включает пять этапов:
- визитка (представить и рассказать историю нации)
- костюм
- фольклор (номер художественной самодеятельности)
- поделка декоративно-прикладного искусства
- 3 блюда (также необходимо будет рассказать об особенностях кухни представляемого народа)

По традиции, откроет мероприятие Глава Сельсовета, в котором пройдет мероприятие. Также выступят представители администрации Таштыпского района, Совета молодежи. Ожидается выступление первого заместителя Главы муниципального образования Таштыпского района - Веры Сазанаковой и др.

Организатор мероприятия - комитет по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации муниципального образования Таштыпский район, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Начало конкурса в 13.00.

 

В Хакасии представят быт восьми народов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала