top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоРаскрываемость особо тяжких преступлений в Хакасии достигла 100%

Раскрываемость особо тяжких преступлений в Хакасии достигла 100%

24 октября 2011 г. в 11:20

:

Теги :

В Хакасии раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 100%. Об этом рассказал замначальника оперативно-разыскной части уголовного розыска №2 - начальник отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Хакасии Дмитрий Бученик.

Дмитрий Бученик отметил, что сложность раскрытия преступлений, совершаемых организованными группами или сообществами, заключается в том, что все они тщательно планируются, продумываются до мелочей и совершаются осознанно.

Одним из последних громких дел было раскрытие преступления, прецедентов которому в чистом виде в России еще не было. Статья 127 прим 1 Уголовного кодекса - торговля людьми. Полицейские раскрутили группу иностранцев, вербовавших девушек для занятия проституцией за границей.

Также сотрудники отдела по организованной преступности несколько лет назад задерживали группу красноярских автоугонщиков. Для достижения своих целей они использовали, так называемый, интеллектуальный угон, то есть применяли сканеры и другую высокотехнологичную аппаратуру. Объектом преступной группы были дорогостоящие иномарки. Сейчас все угонщики осуждены, отбывают наказание.

Отделом было раскрыто похищение одного из крупнейших воротил нефтяного бизнеса юга Красноярского края. Как оказалось, его похитили граждане Осетии. А причиной стала борьба за власть на нефтяном рынке. Их нашли, задержали в момент, когда они пытались покинуть Хакасию. Все виновные тоже понесли наказание.

Кроме этого, Дмитрий Бученик подчеркнул, что сотрудники прилагают все усилия для того, чтобы Хакасия оставалась «красной» зоной на территории России. В настоящее время из мест лишения свободы освобождаются люди, входившие в преступные группировки, орудовавшие в «лихие» 90-е годы. Путь каждого из них полицейские тщательно отслеживают, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Раскрываемость особо тяжких преступлений в Хакасии достигла 100%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала