top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖительницу Абакана наградили медалью МВД

Жительницу Абакана наградили медалью МВД

24 октября 2011 г. в 11:51

:

Теги :

События развернулись еще в середине сентября в помещении одной из городских аптек. Примерно в половину шестого вечера трое неизвестных вошли в аптеку и открыто, с применением насилия вытащили из кассы деньги. Если бы преступники знали, что за похищенные таким образом 400 рублей им придется отправиться за решетку, то вряд ли бы так поступили. А вот сотрудница аптеки Ирина Пыхтина не растерялась.

Двоим преступникам удалось скрыться, а вот одного из грабителей женщина задержала и удерживала до приезда сотрудников полиции.

Не оценить такой женский мужественный поступок правоохранители не могли. Накануне в торжественной обстановке Ирину Пыхтину наградил начальник УМВД по г. Абакану.

Из рук Андрея Арлюкова она получила памятную серебряную медаль МВД по РХ «За укрепление правопорядка». Андрей Арлюков отметил, что задержать преступника Ирине удалось благодаря не только находчивости, но и проявленной гражданской сознательности. Женщина не побоялась вступить в схватку с преступником, в результате - справедливость восторжествовала, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

 

Жительницу Абакана наградили медалью МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала