top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Сорске построят полигон ТБО

В Сорске построят полигон ТБО

25 октября 2011 г. в 14:10

:

Теги :

Сегодня кабинет министров одобрил проект постановления правительства Хакасии в рамках республиканской целевой программы «Экологическая безопасность Республики Хакасия на 2011 - 2013 годы».

Министерство регионального развития республики на основании правил предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам определило размер субсидий муниципальным образованиям на реализацию мероприятий по обеспечению экологической безопасности в сфере обращения с отходами, предусмотренных в долгосрочных муниципальных целевых программах.

На основании постановления в соответствии с поступившими заявками от муниципальных образований, в том числе на завершение строительства полигона ТБО г. Сорска, будут профинансированы дополнительные средства в размере 2 млн 218 тыс. рублей, а также 2 млн 332 тыс. рублей будут выделены на приобретение контейнеров для сбора ТБО для Усть-Абаканского района.

Софинансирование данных мероприятий стало возможным в связи с уменьшением объема финансирования Ширинского района по причине выявления ряда нарушений при выполнении мероприятий подпрограммы.

Реализация финансируемых мероприятий позволит закончить строительство полигона ТБО в г. Сорске, имеющего проектно-сметную документацию и необходимые согласования; а также обеспечить надлежащие условия для сбора и транспортировки отходов на территории Усть-Абаканского района, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

В Сорске построят полигон ТБО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала