top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Хакасэнерго" готово к прохождению осенне-зимнего периода

"Хакасэнерго" готово к прохождению осенне-зимнего периода

26 октября 2011 г. в 11:06

:

Теги :

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» готов обеспечить качественным и бесперебойным энергоснабжением жителей Хакасии в течение осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. Подтверждающий документ - Паспорт готовности руководителю филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александру Буторову вручил председатель проверяющей комиссии, главный инженер ОАО «МРСК Сибири» Евгений Митькин.

Чтобы качественно подготовиться к работе в осенне-зимний период в филиале был реализован комплекс масштабных мероприятий, направленных на улучшение работы электрических сетей республики. Выполнена ремонтная программа объемом более 100 миллионов рублей. Полным ходом идет освоение почти полумиллиарда рублей в рамках инвестиционной программы филиала. Наибольшее внимание в этом году энергетики Хакасии уделили реконструкции энергообъектов Абакано-Черногорского промышленного узла, открытию центров питания для подключения новых потребителей на подстанциях «Калининская», «Черногорская городская» и «Подсинее».

По всей территории обслуживания филиала были проведены плановые работы по ремонту линий электропередачи, замене дефектных опор, расчистке просек. В рамках подготовки к зиме энергетики провели верховую ревизию ЛЭП, проводов и грозотросов на линиях со сроком эксплуатации свыше 20 лет, продиагностировали подстанционное оборудование, состояние устройств автоматики, систем связи и телемеханики, укомплектовали аварийный запас. Для диспетчерских и оперативных служб были организованы противоаварийные тренировки, посвященные особенностям предотвращения аварийных ситуаций в условиях низких температур, в которых был проработан порядок взаимодействия с органами ГО и ЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях, сообщили в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Руководитель филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Александр Буторов, получая ключевой для электросетевого предприятия документ, подчеркнул: «Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода для нас крайне важен. Это своеобразный экзамен, который принимает комплексная комиссия, в составе которой не только специалисты нашей компании, но и представители МЧС, Ростехнадзора и Хакасского регионального диспетчерского управления. Отмечу, что этот год распределительный комплекс России начал в сложных условиях, когда мы подверглись выпадению осадков в виде ледяного дождя, о последствиях которого знает вся страна. В связи с этим требования к нам изменились, стали более жесткими. Но хакасская энергосистема достойно подготовилась к зиме и выполнила весь комплекс условий, который от нас требовался. Кроме того, наши подразделения по всей территории Хакасии оснащены дизель-генераторами для того, чтобы в случае неблагоприятных погодных условий, которые могут привести к технологическим нарушениям, мы обеспечили потребителей электроэнергией. В целом филиал выполнил все, что требуется от энергетиков, чтобы зимой у всех в домах были свет и тепло».

"Хакасэнерго" готово к прохождению осенне-зимнего периода

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 26 октября 2011 г. в 12:08

только бы еще цену на свои услуги нормальную выставили! а то эти монополисты совсем оборзели и грабят народ!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала