top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреСтарушка грабила банк при помощи банки

Старушка грабила банк при помощи банки

26 октября 2011 г. в 12:19

:

Теги :

В украинском поселке пенсионерка пришла грабить банк. С помощью консервной банки старушка пыталась получить у кассиров сумму, эквивалентную нескольким десяткам тысяч долларов, однако ее случайно эвакуировали вместе с заложниками.

Инцидент произошел в поселке Сарата Одесской области. Местная пенсионерка пришла в отделение банка и передала кассирше записку с требованием выдать ей сумму эквивалентную 37,5 тысячи долларов. При этом она указала, в каких купюрах хочет получить деньги, упомянув в том числе и несуществующие в природе купюры в 1000 гривен. В случае отказа она пообещала взорвать самодельную бомбу.

Сотрудница банка сделала вид, что достает деньги, а сама нажала "тревожную кнопку", после чего всех посетителей спешно эвакуировали, причем случайно прихватив и пожилую преступницу. На место происшествия прибыли милиционеры, которые нашли "бомбу", состоявшую из пустой жестяной банки, обмотанной фольгой.

"Террористка" продемонстрировала кассирше устройство, которое, как выяснилось позднее, оказалось алюминиевой банкой из-под энергетического напитка", - приводят слова представителя Главного управления Министерства внутренних дел Одесской области Подробности.UA.

На следующий день старушку нашли с помощью записи камер наблюдения. Она объяснила свой поступок "нехваткой денег для покупки дров и угля на зиму", сообщает ИТАР-ТАСС.

Местные жители удивлены случившимся, так как знали женщину как очень спокойную и тихую. Оказалось, что в подвергшемся нападению банке она регулярно получала пенсию. Пенсионерку обследуют в психиатрической клинике. По результатам медицинской экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает Дни.ру

 

Старушка грабила банк при помощи банки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала