top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбщество6 жительниц Хакасии направили на ЭКО за счет республиканского бюджета

6 жительниц Хакасии направили на ЭКО за счет республиканского бюджета

26 октября 2011 г. в 13:09

:

Теги :

Направление на процедуру ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия (2011-2013 годы)», подпрограммы «Здоровое поколение», получили 6 жительниц Хакасии.

В настоящее время обследование для направления на ЭКО проходят еще 5 супружеских пар.

Лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств республиканского бюджета для жителей нашей республики стало возможным только в текущем году, ранее такое лечение можно было пройти только по федеральным квотам (2009 год - выделено 2 квоты, 2010 год - выделено 4 квоты, 2011 год - 14 квот). На эти цели из республиканского бюджета в 2011 году выделен 1 миллион рублей.

Лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий могут получить супружеские пары, достигшие совершеннолетия, имеющие постоянную регистрацию в РХ, медицинские показания для проведения ЭКО и не имеющие противопоказаний к проведению данной процедуры.

Консультацию о возможности прохождения процедуры ЭКО можно получить в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

 

6 жительниц Хакасии направили на ЭКО за счет республиканского бюджета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала