top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Вяльбе проверит готовность профилактория "Кедр" к приему сборной России

Елена Вяльбе проверит готовность профилактория "Кедр" к приему сборной России

26 октября 2011 г. в 16:05

:

Теги :

Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, которая находится в Хакасии с однодневным визитом, в очередной раз проинспектирует готовность профилактория «Кедр» к приему сборной страны по лыжным гонкам.

Напомним, что основная группа ведущих лыжников России прибывает в п. Вершину Теи 30 октября. Традиционно в Хакасии со второй половины октября тренируются лыжники со всей России. Сюда приезжают победители этапов Кубка Мира, молодежных первенств Мира и чемпионатов страны. Однако, первая сборная страны в полном составе пребывает в Хакасию впервые за последние 10-15 лет.

Большинство из них будут участвовать во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» (Континентальный Кубок) на призы главы республики.

Приезд первой сборной России на вкатывание стал возможным после того, как в п.Вершина Теи были организованы соответствующие статусу ведущих спортсменов условия проживания в профилактории «Кедр». Напомним, что решение о реконструкции профилактория и прокладке новых лыжных трасс с соответствующей инфраструктурой было принято на уровне правительства Хакасии весной 2010 года.

Сегодня в комфортабельной гостинице, где будут проживать спортсмены, завершаются последние штрихи ремонтных работ в фойе и столовой. Накануне подрядчики, занимающиеся капитальным ремонтом профилактория, отчитывались о проделанной работе первому заместителю главы Хакасии Юрию Лапшину.

В настоящее время старое, 70-х годов постройки здание, выглядит как элитное строение. Номерной фонд гостиницы «Кедр», которая входит в единый комплекс Центра спортивной подготовки «Тея», включают в себя номера люкс и двухместные номера эконом класса. В фойе на каждом этаже оборудованы зоны отдыха. На первом этаже выделено несколько номеров для приема спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же оборудованы специальные помещения - прачечная, сушилка, небольшая сауна и пр.

Значительные изменения претерпела и столовая профилактория. После реконструкции обеденный зал может принять одновременно более 100 человек. Столовая оснащена современным российским и итальянским оборудованием, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

Елена Вяльбе проверит готовность профилактория "Кедр" к приему сборной России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала