top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты Хакасии одобрили поправки к Конституции

Депутаты Хакасии одобрили поправки к Конституции

26 октября 2011 г. в 16:51

:

Теги :

Свыше 20 вопросов рассмотрели на очередной сессии депутаты Верховного Совета РХ. В их числе, блок социально значимых законопроектов, а также принятие в «первом» чтении проекта конституционного закона.

Депутаты согласились, с предложением главы республики внести изменения в Конституцию Хакасии. Они касаются численного состава Президиума парламента и наделения правом законодательной инициативы Контрольно-счетной палаты РХ.

«Напомню, что Верховный Совет следующего, шестого, созыва будет состоять из 50 депутатов, - комментирует законопроект Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - в действующей Конституции, численный состав депутатов работающих на постоянной основе определен в размере не более 1/5 от общего числа депутатского корпуса. Изменения предполагают определить численность Президиума исходя из нормы не более 1/4. Также, мы наделяем правом законодательной инициативы (по вопросам ее компетенции) Контрольно-счетную палату Хакасии».

Как предполагается, парламентарии вернутся к законопроекту после получения всех необходимых экспертных заключений, сообщили в пресс-службе Верховного Совета РХ.

 

Депутаты Хакасии одобрили поправки к Конституции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала