top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

В Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

26 октября 2011 г. в 16:59

:

Теги :

В соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года № 123-ФЗ внесены поправки в Жилищный кодекс РФ. Согласно им компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ предоставляется гражданам только при отсутствии у них задолженности за воду, тепло, электроэнергию и т.д. Раньше меры социальной поддержки от этого не зависели.

Теперь перечисление денежных выплат на жилищно-коммунальные услуги льготникам, накопившим задолженность, будет приостановлено вплоть до закрытия долга или заключения с обслуживающим предприятием соглашения о его погашении. Если задолженность не аннулирована в течение года, а какое-либо соглашение отсутствует, предоставление льгот будет вовсе прекращено.

Поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации подстегнут необязательных граждан заботиться о ежемесячной оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

В Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала