top
Дни духовного кино "ПроСвет" проходят в Красноярске Жительница Абакана попалась на уловку мошенников и лишилась крупной суммы денег В Бейском районе Хакасии трое детей попали в больницу после столкновения двух иномарок За сутки в Хакасии произошло пять пожаров Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Марко Рубио

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

В Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

26 октября 2011 г. в 16:59

:

Теги :

В соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года № 123-ФЗ внесены поправки в Жилищный кодекс РФ. Согласно им компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ предоставляется гражданам только при отсутствии у них задолженности за воду, тепло, электроэнергию и т.д. Раньше меры социальной поддержки от этого не зависели.

Теперь перечисление денежных выплат на жилищно-коммунальные услуги льготникам, накопившим задолженность, будет приостановлено вплоть до закрытия долга или заключения с обслуживающим предприятием соглашения о его погашении. Если задолженность не аннулирована в течение года, а какое-либо соглашение отсутствует, предоставление льгот будет вовсе прекращено.

Поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации подстегнут необязательных граждан заботиться о ежемесячной оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития РХ.

В Хакасии неплательщики за услуги ЖКХ лишатся льгот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9012 EUR ЦБ: 82.7224

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала