top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии попалась на контрабанде сибутрамина

Жительница Хакасии попалась на контрабанде сибутрамина

27 октября 2011 г. в 09:45

:

Теги :

Наркополицейские Хакасии совместно с коллегами по Забайкальскому краю, а также во взаимодействии с Забайкальской и Хакасской таможнями пресекли контрабанду сибутрамина. Жительница п. Шира пыталась вывезти из Китая крупную партию этого сильнодействующего вещества .

В первой декаде октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, на международном автомобильном пропускном пункте «Забайкальск», задержаны две гражданки, одна из которых жительница г. Читы (Читинская область), вторая п. Шира (Хакасия). В ручной клади женщин обнаружено биологически активные добавки (БАДы) содержащие сибутрамин.

Данный препарат запрещен к ввозу в Россию без лицензии министерства промышленности и торговли, свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в нашей стране также запрещена.

Общий вес обнаруженного и изъятого вещества составил 38,46 грамм, что относится к категории крупного размера. По данному факту Забайкальской таможней возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

По возвращению в Хакасию жительница п. Шира вновь попала в поле зрения правоохранительных органов. В ходе досмотра ее личного автомобиля сотрудниками республиканского наркоконтроля обнаружено и изъято еще 12,6 грамм запрещенных БАДов, которые в дальнейшем будут приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

В настоящее время решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство, расследование которых предстоит провести Управлению наркоконтроля по Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Жительница Хакасии попалась на контрабанде сибутрамина

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 27 октября 2011 г. в 12:03

так тётка может для себя везла? похудеть хотела! а её теперь в каталажку! невезуха!

Гоcть 27 октября 2011 г. в 13:01

конечно для себя - всего-то 38 граммов! а теперь бабку засудят как пить дать!

Гоcть 27 октября 2011 г. в 13:35

в тюрьму тетку-в тюрьму! нефиг худеть запрещенными бадами! жрать меньше надо!

Олег!! 29 октября 2011 г. в 16:23

так если препарат запрещен к ввозу в Россию без лицензии Министерства промышленности и торговли,то почему на таможне не задержали её ,а??задается вопрос,просто кому то действительно женщина перешла дорогу.

Олег!! 29 октября 2011 г. в 16:25

При чем никто не заметил,что у женщины 5 детей,ростит без мужа,а как жить в нашей стране?а?

Катя 29 октября 2011 г. в 16:30

Может кто-то незнает, но люди полнеют не от того что много кушают!!!Это может быть болезнь, например горманальный сбой в организме,для женщин это свойственно!
Мне кажется только у нас в России асе запрещено! Есть перень запрещенных преператов,так почему же в китае эти препараты употребляют(без рецепта врача) и имеются в свободной продаже!? А в России они запрещены только офицально,а в аптеке можно купить свободной продаже без рецепта врача.

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала