top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию прибудет Олимпийский огонь

В Хакасию прибудет Олимпийский огонь

27 октября 2011 г. в 10:04

:

Теги :

Хакасия примет активное участие в эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня. Эстафета будет беспрецедентной по своим масштабам. Она пройдёт с 7 октября 2013 года до 7 февраля 2014 года, продлится 123 дня и станет самой продолжительной зимней эстафетой в истории Олимпийских игр.

Вопросы подготовки и реализации проекта обсуждали на всероссийском совещании, которое в режиме видеоконференции провёл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. От республики по поручению главы Хакасии Виктора Зимина в совещании приняли участие его заместитель Владимир Крафт и первый заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Артём Асочаков.

Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня является обязательным мероприятием в рамках подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в г.Сочи и организуется в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета.

Маршрут Эстафеты (в настоящее время он находится в процессе проработки) будет проложен через все 83 субъекта Российской Федерации, с охватом почти двух тысяч населённых пунктов страны. Непосредственными участниками и зрителями этого мероприятия смогут стать более ста миллионов россиян. В Эстафете примет участие самое большое количество факелоносцев - 14000 человек. Предполагается, что Олимпийский огонь транзитом будет доставлен на дно озера Байкал, на северный полюс, на вершину Эльбрус и даже на космическую орбиту.

Особую значимость Эстафете придаёт то, что в ходе её проведения каждый регион получит возможность наглядно продемонстрировать огромной аудитории телезрителей всё лучшее, что у него есть: свою самобытную культуру, историческое наследие и уникальную природу. Мероприятие, которое пройдёт под девизом «Объединить страну - открыть Россию» направлено на распространение олимпийских ценностей и идеалов, и призвано обеспечить максимальную поддержку сборной нашей страны на играх 2014 года, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасию прибудет Олимпийский огонь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 27 октября 2011 г. в 12:04

а у нас где будет огонь? чтоб посмотреть-прикольно же

Гоcть 27 октября 2011 г. в 14:24

а можно себе взять частичку огня? я дома свечи зажгу для своей девушки! прикиньте как она обалдеет!

Гоcть 27 октября 2011 г. в 14:49

а прям поверит она тебе что это олимпийский огонь! скажет сам зажег и врешь!

Гоcть 27 октября 2011 г. в 16:19

так проще зажечь самому свечи и сказать барышне что это олимпийский огонь)) врать так врать)) тем более вдруг она поверит))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала