top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике из-за сильного урагана эвакуируют людей

В Мексике из-за сильного урагана эвакуируют людей

27 октября 2011 г. в 12:34

:

Теги :

В связи с приближением на побережье полуострова Юкатан урагана "Рина" эвакуированы более 800 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне министерство внутренних дел Мексики объявило красный уровень опасности в связи с ожидаемым приходом урагана. В школах на территории шести муниципий временно прекращены занятия, на пляжах введен запрет на купание.

В настоящее время на территории Кинтана-Роо находится около 83,5 тысяч туристов. Власти штата призывают людей, уже имеющих путевки на эти дни, перенести свой прилет.

Власти уже были вынуждены эвакуировать примерно три тысячи человек с "райского" острова Холбокс, так как он расположен слишком низко и в случае урагана его просто может затопить волной.

Сегодня ураган ослабел до первой категории опасности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. По состоянию на 02.00 по московскому времени циклон находился в 265 километрах к юго-востоку от острова Косумель в Карибском море и двигался на северо-запад со скоростью 9 км/ч. Максимальная скорость ветра в эпицентре урагана достигает 140 км/ч.

По прогнозам метеорологов, "Рина" также затронет западную Кубу и принесет порывистый ветер и проливные дожди на юг Флориды. Именно поэтому НАСА было вынуждено эвакуировать людей со своей подводной лаборатории "Аквариус", находящейся примерно в пяти километрах от штата.

Трое астронавтов из США, Канады и Японии, а также трое ученых находились на "Аквариусе" в рамках программы НАСА по изучению возможности высадки человека на астероид в 2025 году.

Одновременно с подготовкой к урагану "Рина" ведутся работы по ликвидации последствий проливных дождей, обрушившихся на юг страны на прошлой неделе. По последним данным, в штате Табаско от ливней пострадали более 300 тысяч человек. В среду мексиканский Красный крест отправил в Табаско 65 тонн гуманитарной помощи, сообщает "Российская газета".

В Мексике из-за сильного урагана эвакуируют людей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала