top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2012 г. Хакасия выйдет на рынок рыбной продукции

В 2012 г. Хакасия выйдет на рынок рыбной продукции

27 октября 2011 г. в 14:47

:

Теги :

Хакасии необходим рыбопитомник, заявил сегодня на пресс-конференции министр сельского хозяйства и продовольствия республики Иван Вагнер. «К сожалению, этот вопрос у нас пока «висит» в воздухе, но мы уже имеем два серьезных бизнес-проекта стоимостью 10 млн и 15 млн рублей», - сказал министр.

Как отметил Иван Вагнер, на сегодняшний день рыбоводство - еще не бизнес, это пока просто желание людей вложить деньги в это производство. Люди берут в аренду озеро, запускают туда мальков, но не имеют права запрещать там рыбачить. Брать деньги с рыбаков тоже нельзя, так как в России запрещена платная рыбалка.

«Нужен рыбопитомник. За текущий год мы в целом по прудам Хакасии запустили около 15 млн мальков. Если бываете на ярмарках, можете видеть, что продукция у нас пошла. К тому же, появляются виды рыбы, которые до настоящего времени никогда не выращивались в Хакасии. Например, белый амур, золотистый карп, цветной карп, также сомы и разные виды форели», - рассказал Иван Вагнер.

Контрольный улов по многим прудам сделали уже в этом году. Отмечается положительная динамика прироста, привеса рыбы. Несмотря на то, что программа по развитию рыбоводства в Хакасии пока еще находится на начальном этапе, в следующем году планируется заложить в три раза больше финансовых средств на ее дальнейшее развитие. Министр отметил, что в 2012 году Хакасия должна выйти на массовый рынок рыбной продукции.

В 2012 г. Хакасия выйдет на рынок рыбной продукции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала