top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТоваропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

Товаропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

27 октября 2011 г. в 13:35

:

В следующем году в Хакасии появится губернаторский рынок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер. «Эскизный проект уже существует на базе автоколонны 2038 в Абакане. Я думаю, в следующем году этот проект мы реализуем», - сказал министр.

В Хакасии по-прежнему актуальна проблема взаимодействия местных сельхозпроизводителей и торговых сетей. Как пояснил Иван Вагнер, торговые сети неохотно идут на сотрудничество из-за высокого качества местной продукции. Качественное молоко, которое сейчас производят в Хакасии, хранится не более 7 дней. Гипермаркетам невыгодно закупать большой объем такой скоропортящейся продукции, поэтому ставка делается на менее качественные, но долгохранящиеся продукты.

По словам министра, губернаторский рынок станет большой торговой площадкой, где за каждым районом и конкретным хозяйством закрепят павильон. Планируется, что торговля на рынке будет ежедневной.

Товаропроизводители Хакасии будут торговать на губернаторском рынке

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 27 октября 2011 г. в 14:28

а где рынок будет расположен? адрес-то какой? а цены там будут сдерживаться? или все так же как на центральном будет? тогда нам пофигу

Гостья 27 октября 2011 г. в 14:50

автоколонна 2038 это по Крылова, значит где-то там наверное

Гоcть 27 октября 2011 г. в 16:20

а разве там есть большой участок земли? или рынок будем маленьким?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала