top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии все больше доверяют банкам

Жители Хакасии все больше доверяют банкам

27 октября 2011 г. в 16:39

:

Теги :

Ярче всего о растущем доверии населения Хакасии к банкам свидетельствует устойчивый прирост вкладов. «Они за январь-сентябрь текущего года увеличились на 9,6% и превысили к 1 сентября 11,2 млрд рублей», - сообщил председатель Национального банка республики Ильшат Янгиров.

По его словам, ежемесячно в среднем объем вкладов в Хакасии прирастал на 123 млн рублей.

«Особым показателем доверия населения к банкам является структура вкладов по срокам. Уже не первый год вклады населения на срок свыше года составляют почти 80%, что говорит о росте настроений уверенности и стабильности в жизни общества», - пояснил Янгиров.

Доля вкладов в иностранной валюте не превышает 5%.

Стоит отметить, что в систему страхования входят три региональных банка, в также все кредитные организации, филиалы и подразделения которых работают в Хакасии.

Жители Хакасии все больше доверяют банкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала