top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии вырос оборот наличных средств

В Хакасии вырос оборот наличных средств

27 октября 2011 г. в 16:44

:

Теги :

За 8 месяцев 2011 года по сравнению этим же периодом 2010 года наличный оборот в Хакасии увеличился на 20,6% и составил 117,4 млрд рублей.

Налично-денежный оборот в целом отражает положительную динамику развития розничного товарооборота и сферы услуг в Хакасии. В результате в последние три года происходит систематическое изъятие наличных денег из оборота в объеме до 2 млрд рублей.

При этом поступления денежной наличности в Хакасии возросли на 21,8 %, составив 60,6 млрд рублей, а выдачи из касс банков республики увеличились на 20,9% и превысили 57,4 млрд рублей.

Увеличение наличного оборота свидетельствует не только об успешном преодолении кризисных явлений, но и говорит о росте благосостояния населения Хакасии, сообщили председатель Национального банка РХ Ильшат Янгиров.

В Хакасии вырос оборот наличных средств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала