top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНовый детсад в Абакане примет около 300 малышей

Новый детсад в Абакане примет около 300 малышей

28 октября 2011 г. в 15:22

:

Теги :

Сегодня глава г. Абакана Николай Булакин принял участие в закладке строительства детского сада в 4-м мкр-не города.

По сложившейся традиции градоначальник вбил первый колышек в основание будущего фундамента здания, после чего была забита первая свая. Площадь земельного участка, отведенного под строительство, составляет более одного гектара. Это первый объект, который открывает серию строительства дошкольных учреждений по новым строительным технологиям с применением безригельного каркаса, и, кстати, значительно больше по площади дошкольных учреждений, которые построены в Абакане в последнее время.

Николай Булакин отметил, что такой проект был апробирован в Кемеровской области и модернизирован для внедрения в строительную практику в Абакане. Строительство этого двухэтажного детсада обойдется городскому бюджету несколько дороже, в 180 млн. рублей, за счет того, что увеличивается площадь, но в то же время это позволит соблюсти все санитарные нормы, введенные в последнее время.

Детсад будет с бассейном, а еще здесь предусмотрены спортивный и музыкальный залы, помещения по кружковой работе, что создает преемственность в обучающем процессе по дополнительному образованию детей уже при переходе в учреждения общего образования. На прилегающей территории предусмотрено размещение просторных игровых площадок, теневых навесов, помещений для бытовых нужд.

Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп. Его смогут посещать около 300 малышей. Место для строительства выбрано в районе новостроек, где проблема устройства ребенка в детсад стоит особенно остро. Генподрядчик строительства - некоммерческая организация «Муниципальный жилищный фонд» - построит детсад за два года.

Следует сказать, что плановое строительство дошкольных учреждений в Абакане началось с 2006 года. С этого года ежегодно такая стройка появляется в том или ином жилом районе города. В городе сегодня работает 37 муниципальных дошкольных учреждений, вскоре откроется 38-й по счету детсад на ул. Лермонтова. И вот началось строительство 39-го муниципального детсада. Сами масштабы строительства дошкольных учреждений в Абакане говорят о том, что потребность в них растет год от года, ведь в городе стабильно сохраняется положительная динамика рождаемости, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Новый детсад в Абакане примет около 300 малышей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала