top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ обсудили вопросы экономики реформ в здравоохранении

В ХГУ обсудили вопросы экономики реформ в здравоохранении

28 октября 2011 г. в 15:56

:

Теги :

В медико-психолого-социальном институте ХГУ им.Н.Ф. Катанова завершил работу практический семинар «Экономика реформ в здравоохранении. Вопросы этико-правого сопровождения оказания медицинской помощи для медицинского персонала».

Организован семинар министерством здравоохранения РХ, медико-психолого-социальным институтом Хакасского госуниверситета и НП «1000-коечная больница » (г.Москва). В работе семинара приняли участие более двухсот человек - практикующие врачи, преподаватели и студенты-медики старших курсов. Собравшиеся обсудили вопросы экономики, права и этики, трудоустройства молодых специалистов, побывали на факультативных лекциях и практических занятиях. Также состоялись заседания «круглых столов» рассмотревших различные аспекты медицинской деятельности.

В заключение работы семинара перед медицинскими работниками, преподавателями и студентами выступили сенатор от Хакасии, председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Петренко и заместитель председателя правительства РХ Ирина Смолина.

Валентина Петренко представила собравшимся проект нового закона о здравоохранении, о котором так много говорят и спорят и врачи, и пациенты. Сенатор уверена, что обсуждаемый закон направлен на оздоровление российской медицины, защищает права и интересы пациентов. Валентина Петренко ответила на вопросы участников семинара.

Ирина Смолина в своем выступлении говорила о кадрах для медицины Хакасии. В частности, она подчеркнула роль Хакасского государственного университета в подготовке медицинских работников. Уже много лет здесь обучают работников для среднего звена - фельдшеров и медицинских сестер. Причем следует отметить, что подготовка идет на самом высшем уровне. В будущем году первые выпускники с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» выйдут из стен ХГУ. «Спасибо, университету за это», - сказала Ирина Смолина. Также она выразила надежду, что и в будущем в ХГУ продолжится адресная подготовка кадров для медицинских учреждений республики, сообщили в пресс-службе университета.

В ХГУ обсудили вопросы экономики реформ в здравоохранении

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала