top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество"Ростелеком" увеличил число абонентов GPON в Хакасии в 10 раз

"Ростелеком" увеличил число абонентов GPON в Хакасии в 10 раз

28 октября 2011 г. в 16:03

:

Теги :

Количество пользователей услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии GPON от «Ростелекома» в Хакасии за 9 месяцев текущего года увеличилось более чем в десять раз и составило 2,5 тысячи абонентов (в начале года их было 218).

Услугу широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии GPON компания начала предоставлять в республике с октября 2010 года. К январю 2011 года было смонтировано около 2 тысяч портов GPON, за девять месяцев их количество выросло в четыре раза и в настоящее время составляет 8,2 тысячи.

«Преимущества высокоскоростного Интернета «по оптике» могут оценить жители Абакана, Черногорска и Саяногорска. К концу декабря GPON придёт и в Абазу, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Крупский, - Темпы, которыми GPON развивается в Хакасии, свидетельствуют о популярности и востребованности услуги. Поэтому, мы идем навстречу пожеланиям и запросам наших абонентов и намерены планомерно увеличивать количество портов в городах республики, в наших планах на декабрь - преодоление отметки в 10 тысяч».

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, IP-телефония, цифровое IP-телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) - и все через один кабель, с организацией беспроводного доступа (Wi-Fi) к услугам внутри квартиры и офиса, сообщили в пресс-службе Хакасского филиала ОАО "Ростелеком".

 

"Ростелеком" увеличил число абонентов GPON в Хакасии в 10 раз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала