top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНа САЗе выбрали нового председателя профсоюзного комитета

На САЗе выбрали нового председателя профсоюзного комитета

31 октября 2011 г. в 09:55

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе компании РУСАЛ прошла профсоюзная конференция, на которой подвели итоги деятельности комитета за 4 года.

Профсоюзная организация саяногорской промплощадки РУСАЛа - это более двух тысяч металлургов. Важной составляющей работы профкома является заключение коллективного договора, в котором зафиксированы такие важные для работников моменты, как социально-трудовые взаимоотношения между персоналом и администрацией завода, индексация заработной платы, охрана труда, социальные гарантии и льготы.

Так, за последние 4 года средняя заработная плата заводчан выросла на 41 процент. Более четырехсот работников филиала РИК и более тысячи сазовцев смогли отдохнуть и поправить свое здоровье в санаториях. Дотация на питание была увеличена с 40 до 70 рублей в день. Заработала жилищная программа льготного кредитования. За отчетный период была оказана материальная помощь двум тысячам членам профсоюза. На эти цели было потрачено более 5 млн рублей. Оказана помощь в оформлении четырехсот судебных документов по правовым вопросам, сообщили в пресс-службе САЗа.

На пост председателя профкома рабочими коллективами были выдвинуты две кандидатуры: Виктор Диденко, заместитель председателя профкома, и Василий Анищенко, председатель цехкома электролизного производства САЗа. В итоге председателем профкома был избран Василий Анищенко.

"Заступая на эту должность, я окунаюсь в новое для себя дело, - рассказывает Василий Анищенко. - У меня есть идеи по изменению работы профсоюза, произойдут изменения в составе профкома. Надо усилить работу по охране труда, пропаганде здорового образа жизни, культурно-массовой работе, молодежному движению. Будем все вместе улучшать нашу жизнь!"

 

На САЗе выбрали нового председателя профсоюзного комитета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала