top
Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию

Политика

ГлавнаяПолитикаЧлена фракции ЛДПР Верховного Совета Хакасии могут привлечь к уголовной ответственности

Члена фракции ЛДПР Верховного Совета Хакасии могут привлечь к уголовной ответственности

3 августа 2009 г. в 13:17

:

Теги :

За невыплату зарплаты своим сотрудникам депутата Верховного совета Хакасии, члена фракции ЛДПР Валерия Келина могут привлечь к уголовной ответственности. Народный избранник Саяногорска возглавлял строительную компанию "Сибжилстрой", около сотни рабочих которой не получили денег, сообщает ТВ-7.

По словам работников "сибжилстроя", зарплаты им не выдавали с января. Сейчас предприятие объявило себя банкротом, и выплатить долг рабочим не в состоянии. За помощью люди обратились к надзорникам. После рассмотрения дела прокуратура Саяногорска направила в следственные органы постановление об осуществлении уголовного преследования по статье "О невыплате заработной платы".

Если уголовное дело будет возбуждено, бывшему директору "Сибжилстроя" грозит либо штраф в размере годовой зарплаты, любо лишение права заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Получить комментарий у Валерия Келина не удалось, однако, известно, что ликвидкомиссия, работающая на предприятии, объясняет задержку зарплаты долгами подрядчиков из Красноярска.

Члена фракции ЛДПР Верховного Совета Хакасии могут привлечь к уголовной ответственности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала