top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ликвидировали крупную свалку

В Хакасии ликвидировали крупную свалку

1 ноября 2011 г. в 10:50

:

Теги :

В ноябре 2010 г. Усть-Абаканский районный суд обязал администрацию Сапоговского сельского совета ликвидировать несанкционированную свалку общей площадью 40 тыс. квадратных метров, расположенную в 20 метрах от поселка Ташеба.

Через 6 месяцев вялотекущие мероприятия по уборке территории вынудили жительницу п. Ташеба обратиться с заявлением в приемную президента России в Хакасии с просьбой ускорить этот процесс.

В результате рассмотрения жалобы и обследования указанной территории, Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии взял под свой контроль процесс ликвидации муниципалитетом данной свалки.

С июня по октябрь 2011 г. Сапоговским сельским советом были организованы и проведены комплексные мероприятия по исполнению решения суда. В результате, общий объем вывезенных твердых бытовых отходов на абакано-черногорский полигон составил 8 825 кубических метров. 3 млн 720 тыс. рублей было затрачено на данные мероприятия.

Контрольное обследование земельного участка, на котором проводились мероприятия по очистке, показало, что несанкционированная свалка твердых бытовых отходов полностью ликвидирована, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

В Хакасии ликвидировали крупную свалку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала