top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЧем занят Медведев в свободное время

Чем занят Медведев в свободное время

2 ноября 2011 г. в 07:54

:

Теги :

На встрече со студентами президент России Дмитрий Медведев рассказал, чем он любит заниматься в свободное от работы время. Глава государства также обсудил с учащимися наиболее животрепещущие проблемы - такие, как льготы студентам, ипотечные кредиты и сохранение рабочих мест для молодых специалистов, служащих в армии.

Учащимся Алтайского государственного университета Медведев признался, что свободного времени у него мало, зато работа интересная. "Не так много свободного времени - в основном просто стараюсь спортом заниматься. В течение недели различные мероприятия, но в выходной, в воскресенье, есть возможность позаниматься спортом", - приводит слова главы государства РИА Новости.

Медведев отдает предпочтение бадминтону и велосипедным прогулкам. Зимой он катается на горных лыжах. Однако президент отдает должно не только спорту. На выходных он любит почитать, иногда смотрит фильмы.

В ходе встречи учащиеся задавали Дмитрию Медведеву вопросы - в частности, по поводу возможности увеличения числа льгот. Президент заявил о необходимости более плотно заняться вопросом скидок для студентов - в том числе на различные виды транспорта. "Студенты - не самые богатые. И на железнодорожный транспорт, и на водный, и на автомобильный, и даже на воздушный хорошо бы, чтобы скидки были", - сказал президент. При этом он отметил, что скидки не должны быть обязательно стопроцентными.

Расширение количества скидок упирается в вопрос финансирования. Дмитрий Медведев призвал к решению этой задачи региональные власти, так как возможности федерального бюджета не безграничны. Присутствовавший на встрече губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил о намерении обсудить этот вопрос с представителями бизнеса.

Проблема финансирования стоит перед университетами. На данный момент обеспечение вузов происходит только за счет бюджета. Медведев заявил, что государство и впредь всегда будет финансировать высшие учебные заведения, однако необходимы и другие источники. В качестве возможных вариантов президент рассматривает фонды целевого капитала и малые предприятия при университетах.

"Я сейчас спросил министра образования Андрея Александровича Фурсенко, а сколько у нас в стране вот этих фондов целевого капитала создано при университетах. Увы, Андрей Александрович мне на этот вопрос не ответил. Не потому, что он плохо подготовлен, а по другой причине. Потому что эти самые фонды целевого капитала пока не заняли подобающего места в нашей системе университетской жизни", - сказал глава государства.

Еще одной важной проблемой, которая обсуждалась на встрече Медведева со студентами, стала проблема ипотечного кредитования. Нынешние ставки президент назвал слишком высокими. "Ипотека должна быть более-менее доступная - не 15%, а в районе 6-7%", - заявил он. Глава государства также отметил, что не исключено субсидирование процентной ставки за счет средств бюджета.

Интересовала студентов и проблема сохранения работы для уходящих на службу в армию. Медведев сообщил, что полагает правомерным оставление за сотрудником его места. Он заявил, что не считает необходимым утверждать это законодательно, достаточно закрепить такую возможность в трудовом договоре как одно из условий контракта.

 

Чем занят Медведев в свободное время

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала