top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаЦИК утвердил вид бюллетеня на выборах в Госдуму

ЦИК утвердил вид бюллетеня на выборах в Госдуму

2 ноября 2011 г. в 07:56

:

Теги :

Центризбирком РФ утвердил вид бюллетеня для голосования на выборах в Госдуму, которые назначены на 4 декабря 2011 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление секретаря ЦИК Николая Конкина.

"Размер бюллетеня составляет 420 на 210 миллиметров, в десяти субъектах РФ бюллетень будет на двух языках с использованием национального языка республики, а в трех субъектах (Башкирии, Калмыкии и Бурятии) он будет полностью переведен на национальный язык", - рассказал секретарь ЦИК.

Конкин также отметил, что все поля, в которых размещены эмблемы партий, имеют одинаковую ширину - 22 миллиметра, кроме "Справедливой России", эмблема которой вписана в поле шириной 18 миллиметров. Секретарь пояснил, что это сделано для того, чтобы избежать искажения эмблем.

Представитель ЦИК напомнил, что бюллетени должны быть изготовлены и представлены местным избирательным комиссиям за 22 дня до выборов. "Но для голосования за рубежом уже сегодня передадим для печати, так как 10 ноября их необходимо представить МИДу для распространения за рубежом", - сказал Конкин.

Также 1 ноября был утвержден график распределения между партиями бесплатного эфирного времени, жеребьевка которого прошла в Центризбиркоме накануне.

Как сообщает "Лента.ру", в декабрьских выборах примут участие семь политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также не представленные в данный момент в парламенте "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело".

 

ЦИК утвердил вид бюллетеня на выборах в Госдуму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала